Qui sommes nous?

Les membres du CA et du bureau:

joz-a Polard José. Psychologue, psychanalyste, Président d’ « EHPAD de côté ».                                jose.polard@gmail..com

Bass Michel. Médecin sociologue, Trésorier. michel.bass@afresc.org

Besagni Celestina, Administratrice. besagni.celestina@free.fr

5450 Billé Michel. Sociologue, Vice-président. michel.bille86@orange.fr

Brossard Frédéric. Psychologue clinicien, Administrateur. brossard.frederic@aol.fr

odile-davidDavid Odile. Psychologue, Vice-présidente. odileanne.david@orange.fr

7804316Denis Calou. Infirmière, formatrice, Administratrice. caloukalou@gmail.com

12207 Gallopin Christian. Poète, philosophe et médecin, incertain et                                                        perplexe. Administrateur. christian-gallopin@orange.fr

Jean Alain. Médecin gériatre et généraliste, Secrétaire. alain.jean6@wanadoo.fr

Kagan Yves. Médecin interniste gériatre, Administrateur. yves.kagan@wanadoo.fr

01facebLeenhardt Hélène. Gérontologue, Secrétaire. lndt@free.fr

hqdefaultLepresle Claude. Consultant, formateur en gérontologie,                                                                  Administrateur.clepresle@gmail.com

30763eeLinx Patrick. Psychologue, Administrateur. patrick.linx@free.fr

aaeaaqaaaaaaaajdaaaajguxmwi3nmzjlwqynjqtndhiys1iogi1ltqxogjhztuznjmyzq Martz Didier. Philosophe, Administrateur. didier.martz@orange.fr

Mais aussi des adhérents actifs:

photo-gwen André Gwenael. Ex- Infirmier, Formateur gwenael.fm@neuf.fr

 pierre-caro-au-climate-chance-nantes Caro Pierre. Retraité professionnel, artisan chercheur pierrecaro@aol.com

18975 Costa Clermont Mary-Agnès. Aide- soigante, formatrice maryagnesclermont@gmail.com

316279 Drunat Olivier. Gériatre, Chef de service Hôpital Bretonneau olivier.drunat@brt.aphp.fr

heslon_radio_0Heslon Christian.  Maitre de conférences en Psychologie- UCO                                                      Angers christian.heslon@wanadoo.fr

1ba2946 Paul- Cornu Bernadette. Directeur d’Etablissement Social ou Médico-                                        Social en formation CAFDES bernadettepaulcornu@hotmail.com

 Pelay Elodie. Psychologue en EHPAD elodieapp@hotmail.com